Новогодняя сказка в Рускеала -автобусный тур из Санкт-Петербурга на Новый год

thumb image

Новогодняя сказка в Рускеала -автобусный тур из Санкт-Петербурга на Новый год

Маршрут: 1 день: Санкт-Петербург – Приозерск. Крепость Корела – гора Филина – Сортавала – встреча Нового года в горном парке «Рускеала».2 день: Сортавала – Карельский зоопарк – водопады Ахвенкоски – горный парк «Рускеала» – Сортавала. 3 день: Сортавала: обзорная экскурсия – парк Ваккосалми – музей Кронида Гоголева – магазин форелевого хозяйства – Стрелецкий острог – Санкт-Петербург.

Длительность: 3 дня

Стоимость:

от 22500 руб./чел.

Программа тура:

1 день
07:00 – Посадка в автобус
Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10Ориентир: книжный магазин "Буквоед"
07:30 – Отправление автобуса
08:00 – Дополнительная остановка для посадки
Место посадки: СПб, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта. Ориентир: супермаркет "Окей"
08:15 - Отправление автобуса от м. Озерки
10:00 – Приозерск. Крепости Корела.
Первая остановка будет сделана в Приозерске, где вы познакомитесь с главной достопримечательностью города – средневековой крепостью Корела. Узнаете о непростой истории этого края, где встречались интересы многих народов в борьбе за контроль над Карельским перешейком.
12:00 – Дегустация карельских бальзамов и настоек.
Перед тем, как отправиться в Сортавалу, мы посетим магазин ликеро-водочного завода «Аалто», где для вас будет проведена дегустация карельских бальзамов и настоек. После дегустации вы сможете определиться, какой напиток вам понравился больше всего и взять с собой или в подарок близким.
12:30 - Лахденпохья. Якиманская кирха. «Город ангелов»
В городе Лахденпохья мы посетим старинную деревянную кирху, построенную в 19 веке. На ее территории организована трогательная выставка, посвященная материнству - "Город ангелов". Каждая из выставочных скульптур пропитана нежностью. На территории играет волшебная музыка, а в темное время суток зажигаются огни, отчего атмосфера становится еще более трепетной и загадочной.
14:00 - Залив Кирьявалахти, трассовая экскурсия
Экскурсионная программа второго дня начинается с поездки к Ладожскому озеру, чтобы познакомить вас с красотой северной природы. Совсем недалеко от Сортавалы открываются красивые виды Ладоги с разбросанными по водной глади скалистыми островами – это и есть Ладожские шхеры. Даже зимой в окружении снега эти пейзажи поражают воображение.
14:30 – Заселение в гостевой комплекс «Времена Года». Обед.
Гостевой комплекс «Времена Года» расположен в живописном месте на берегу Ладожского озера. Завораживающие виды красот карельской природы и высокоуровневый сервис позволят гостям в полной мере насладиться своим новогодним путешествием.
На территории гостевого комплекса есть бар, бассейн, спа, оздоровительный центр и ресторан. В общем, все, чтобы любой путешественник мог как следует отдохнуть после насыщенной экскурсионной программы.
15:30 - Музей под открытым небом «Северная Фиваида»
Музей под открытым небом «Северная Фиваида» – это скалистый мыс, на склонах которого построены деревянные храмы, копии старинных церквей и традиционных карельских часовен. Побывав здесь, вы не только полюбуетесь на северные пейзажи, но и узнаете об истории распространения монашества и православия на русском севере.
15:30 - Музей «У Мастера»
В экспозиции музея "У Мастера" представлены образцы минералов и горных пород Северного Приладожья и других районов Карелии, старинные предметы быта и ремесел, собранные в Заонежье и районе Сортавала. Здесь можно  купить сувениры из бересты и дерева, изготовленные умелыми руками мастера-краснодеревщика Сергея Волова и познакомиться с основными его работами.
17:00 – Возвращение в гостевой комплекс. Свободное время, подготовка к банкету
После насыщенной экскурсионной программы первого дня у вас будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть, набраться сил и подготовиться к праздничному банкету.
20:30 – Экскурсия «Подземный космос» в подарок!
Новый год – это время чудес! И мы решили сделать вам подарок – экскурсию по спелеомаршруту «Подземный космос», поражающему своей красотой и фантастическими образами. Чарующие гроты, таинственные штольни и волшебное подземное озеро – здесь находится сердце горного парка Рускеала. Эта сказочная и уникальная экскурсия окунет вас в атмосферу праздника!
Предложение действует при бронировании тура с банкетом в Горном Парке «Рускеала»
22:00  – Эксклюзивная  шоу-программа и банкет в горном парке Рускеала
Новый год – время чудес! И встретить его в волшебном месте – невероятная удача! Фантастическая подсветка Мраморного каньона и всеобщая радость создадут новогоднее настроение и атмосферу праздника.
00:00 – С Новым 2021 годом!

2 день
11:00 – Поздний завтрак. Сбор группы в автобусе
Для Вашего удобства в отелях заказан поздний завтрак и поздний выезд на экскурсионную программу.
13:00 – Рускеальские водопады Ахвенкоски
Мы обязательно заедем посмотреть на знаменитые рускеальские водопады, которые однажды стали природными декорациями для известного фильма «А зори здесь тихие…». Даже зимой это место красиво: вокруг водопадов - заснеженные эко-тропинки, над рекой протянуты подвесные мостики, по которым можно прогуляться и сделать красивые памятные снимки.
14:00 – Посещение горного парка Рускеала
В эти новогодние праздники Рускеала преобразится, станет ярче и масштабней. В парке вас будут ждать Снегурочка и Дед Мороз, а вечером вы станете свидетелем сказочного светового шоу. Огромный по протяженности Мраморный Каньон, благодаря радужной подсветке, подарит незабываемые впечатления и окунет в атмосферу праздника.
Местный гид проведет вам увлекательную экскурсию по парку, а затем у вас будет свободное время, которое можно потратить на зимние развлечения. В это время года парк предлагает совершить экстремальный полет на троллее ZIP-line над заснеженным Мраморным каньоном или прокатиться на зимних санях «веселый банан», который понравится всей семье.
15:00 – Обед в свободное время
В свободное время вы также сможете самостоятельно пообедать в одном из кафе, расположенных на территории парка.
17:30 – Возвращение в гостевой комплекс «Времена Года». Свободное время
После насыщенной программы в Горном Парке мы отправимся обратно в гостевой комплекс, где у гостей будет возможность хорошо отдохнуть перед продолжением экскурсионной программы.
В распоряжении гостей комплекса «Времена Года» принадлежности для барбекю, терраса, бар и общий лаундж. На территории и в окрестностях можно совершить пешие прогулки, а также попариться в деревянной бане и/или посетить SPA-комплекс с хаммамом, сауной и бассейном.

3 день
10:00 – Поздний завтрак. Выселение из номеров и сбор в автобусе
Вас ожидает увлекательная экскурсионная программа, в рамках которой гид расскажет вам о традициях празднования Нового года, обрядах и поверьях, связанных с этим праздником.
11:00 – Обзорная экскурсия по Сортавале и посещение парка Ваккосалми
В 3-й день тура вас ждет знакомство с несколькими историческими достопримечательностями Карелии. Вы прогуляетесь по старинному городу Сортавала, известному своей уникальной историей и архитектурой. Экскурсия продолжится в парке Ваккосалми, расположенном в центре города. Это место знаменито своими обзорными площадками, расположенными на вершинах скал, отсюда открываются потрясающие зимние виды на парк, город и озеро.
13:00 – Экскурсия в исторический парк «Бастионъ»
Всех, кто желает погрузиться в эпоху викингов, приглашаем посетить музей живой истории эпохи викингов «Крепость черного медведя». Это интерактивный проект, где все можно потрогать руками, переодеться в древние одежды и сесть за весло настоящего драккара викингов.
На входе у ворот «Крепости Черного медведя» вас встретит местный викинг и во время экскурсии расскажет о быте, вооружении и ремеслах древних жителей крепости, покажет территорию парка и панораму ладожских шхер со сторожевых башен. Затем покажет воссозданное жилище викингов - «Медовый зал», где вам предложат дегустацию медовухи, сваренной по старинным рецептам.
В местных действующих кузницах можно пройти мастер-класс по чеканке монет, а в тировой зоне пострелять из лука и арбалета или попробовать силы в метании копий и топоров. Если игры в викингов придутся вам по душе, закажите историческую фотосессию на память. Вы получите не только яркие и необычные снимки, но и весело проведете время. Экскурсия, дегустация, мастер-класс, тир и фотосессия за дополнительную плату по желанию.
14:30 – Обед
Перед началом интерактивной программы вас ждет вкусный горячий обед. Обед не входит в стоимость и оплачивается дополнительно по желанию.
15:00 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
На обратном пути в Санкт-Петербург мы сделаем остановку в городе Лахденпохья, чтобы все желающие смогли приобрести рыбные карельские деликатесы с фермерского хозяйства. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным сувениром для ваших родных и близких. В конце концов, дары карельской природы – это тоже достопримечательность, с которой так приятно познакомиться поближе.
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 19:30 – м. ОзеркиКонечная остановка: 20:00 – м. Площадь Восстания

Стоимость тура при на 1 человека:

Гостевой комплекс "Времена Года"  
1/2 dbl 22500 руб
singl 29600 руб
trpl 17800 руб 

В стоимость тура "Новогодняя сказка в Рускеала" входит:

⬤ Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
⬤ Сопровождение профессионального гида на протяжении двух дней тура
⬤ Трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура
⬤ Проживание в отеле выбранной категории в гостиничном комплексе «Времена Года»(2 ночи)
⬤ Завтраки в отеле
⬤ Остановка у средневековой крепости Корела (внешний осмотр)
⬤ Осмотр Якиманской кирхи. “Город ангелов”
⬤ Дегустация карельских бальзамов и настоек
⬤ Посещение рускеальских водопадов Ахвенкоски и мест съемок знаменитых фильмов
⬤ Экскурсия по музею под открытым небом «Северная Фиваида»
Экскурсия по музею «У Мастера»
⬤ Входные билеты в горный парк Рускеала
Экскурсия по Рускеала «Мраморный каньон» с местным гидом
⬤ Экскурсия по Рускеала «Подземный космос» с местным гидом (при покупке тура с банкетом)
⬤ Дополнительное свободное время в горном парке
⬤ Авторская экскурсия «Парк Ваккосалми. Загадки наследия горы Кухавуори»
⬤ Обзорная экскурсия по городу Сортавала;
⬤ Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов
⬤ Экскурсия в историческом парке «Бастионъ»
⬤ Дегустация медовухи в парке «Бастионъ»

Оплачивается дополнительно при заказе тура:

⬤ Участие в новогоднем банкете и праздничной программе в горном парке «Рускеала». Стоимость уточняется. 
Посещение бани в гостевом комплексе «Времена Года» - 3 000р (до 4 человек).
 Длительность сеанса - 2 часа.  
Посещение SPA-комплекса в гостевом комплексе «Времена Года» - 1 500 р./чел. Длительность сеанса - 2 часа.

Дополнительные возможности в туре:

Оплачивается по желанию на месте:

⬤ Комплексные обеды во время остановок по программе туре. Диапазон цен: 350-450 р.
⬤ Активные развлечения в горном парке Рускеала: по прайсу парка
⬤ Посещение интерактивной площадки и экологической тропы у водопадов Ахвенкоски: согласно прайсу объекта

Скидки и льготы:

⬤ Школьники до 16 лет: 300 р.

⬤ Студенты: 200 р.

Условия предоставления:

⬤ Наличие подтверждающих документов
⬤ Не суммируются с другими акциями и скидками

Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг

При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное! Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте носит исключительно ознакомительный характер (включая программы туров и цены), при бронировании менеджер проверяет актуальность предложения.